селективная парфюмерия

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » селективная парфюмерия » Учимся различать подделки парфюмерии. » Как отличить подделку Lacoste pour Femme от оригинала?


Как отличить подделку Lacoste pour Femme от оригинала?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Подделка Lacoste pour Femme.

В предыдущей статье об отличиях между оригинальной парфюмерией и подделками моя коллега Оля писала о том, что нет единой метрики качества флакона, надписей и тд, а отличить подделку можно, только сравнивая флакон с оригиналом, и увидеть, есть ли отличия.

В этой статье я покажу фото и отличия между оригиналом Lacoste pour Femme и подделкой.  Подделка куплена  в переходе, а как у меня оказался распечатанный оригинал — это целая история.

Так вот, сравним 2 флакона.

Подделка — в старом дизайне, оригинал — в новом. Сейчас аромат Lacoste pour Femme везде представлен только в новом дизайне, старый уже не выпускается. Аромат остался неизменным!

Отличие №1. Цвет парфюмированной воды.
http://s2.uploads.ru/t/4WgPE.jpg



Отличие №2. Дно флакона.  Я считаю, что именно для этого парфюма это и есть основное отличие. На фото видно, что у оригинала дно флакона оформлено четко, определенной формы, аккуратно, а у подделки дно кривое, вылито «как попало».
http://s9.uploads.ru/t/p0Hxq.jpg

Отличие №3. Крышечка.  Хотя крышечки парфюмированной воды очень похожи, если их сравнить, видно, что у оригинала рефление крышечки более аккуратное и четкое.
http://s2.uploads.ru/t/1rcs6.jpg

Отличие №4. Код на дне флакона.

Вот так выглядит донышко флакона подделки и оригинала. Отличия, конечно, есть, но опять же, они видны только если держать рядом 2 флакона. Существенное отличие заключается в том, что код, пропечатанный на дне флакона оригинала, также присутствует на дне коробочки, а у подделки код присутствует только на дне флакона. На коробочке его нет вообще.
http://s0.uploads.ru/t/q1aPb.jpg

Отличие №5. Трубочка спрея.

У оригинала трубочка ровная, у подделки — изогнутая. Это незначительное отличие, особенного значения оно не имеет, но все же для этого конкретного парфюма различие присутствует.
http://s0.uploads.ru/t/NvBCV.jpg

Отличие №6. Аромат.

К сожалению, аромат я не могу передать через страницы блога:) Но различие очень существенное! Подделка очень отдает спиртом, в то время как оригинал раскрывается мягко и гармонично, и очень стойкий.

Аромат  Лакост пур Фам очень яркий, солнечный, светлый, позитивный!

Собственно, эту статью я написала, потому что у меня уже давно были эти фотографии, сделанные больше года назад. А дело было так.

Клиентка Н.  купила Lacoste pour Femme  в нашем интернет-магазине Vanilla.kiev.ua, а спустя некоторое время потребовала  вернуть его нам обратно, потому что флакон «с дефектами»,  и буквы неровные, и в общем, по ее мнению, это подделка, и «запах с нюансами». Еще девушка составила жалобу в общество по защите прав потребителей, что товар нельзя использовать по назначению. Я сказала, что мы можем предоставить документы на эту парфюмированную воду, но Н. ответила, что для нее это ничего не значит. Мы вернули деньги и приняли товар обратно, объяснив ей, что причин для возврата нет, но нам несложно это сделать, и мы идем навстречу, заботясь о репутации магазина и о клиентах. И подчеркнули, что это не из-за неуверенности в оригинальности, т.к. товар оригинальный.  Флакон  был идеален, и аромат полностью соответствовал,  и его с удовольствием забрала со скидкой наша постоянная клиентка. Но первая клиентка Н. все равно была недовольна, написала о нашем магазине плохие отзывы и сделала вывод, что раз мы вернули деньги, то знаем, что это подделка.  И по поводу документов написала, что «сертификаты есть только на словах», хотя я предлагала с ними ознакомиться.  Вот так. Было ужасно обидно, что пошли человеку навстречу, а в ответ  все равно негатив.

Тогда я и сфотографировала этот флакон, сравнила с подделкой и выложила в Альбоме  Вконтакте,  дав на него ссылку, чтобы каждый желающий мог самостоятельно оценить если ли дефекты.

0

2

Как отличить подделку Cacharel Amor Amor

Одним из основных очевидных отличий оригинальной парфюмерии от поддельной является присутствие/отсутствие батч-кода на дне коробочки парфюма и на  флаконе.

Сперва  давайте разберемся, что такое «батч-код». Его  часто переводят как «номер партии». Это  буквенно-циферный код, который наносится на картонную упаковку и  флакон парфюма. В нём зашифрована дата производства и срок годности данного аромата. Это может быть 4 цифры или более в зависимости от бренда. Например, очень длинный батч-код у Versace Bright Crystal и Versace Man Eau Fraiche.
http://sg.uploads.ru/t/QjtoB.jpg

Производителям парфюмерии удобно кодировать информацию в таком виде, чего не скажешь о покупателях. Неудобство заключается в том, что  расшифровки своих батч-кодов производители официально нигде не предоставляют и есть только несколько баз, которые собраны «из кусочков информации».

Одним из отличий между поддельным  и оригинальным  парфюмом является то, что на оригинальной продукции ВСЕГДА батч-код, указанный на  флаконе, соответствует батч-коду на дне упаковки. У подделок, как правило, какойто код указывается на дне коробочки, а на флаконе его либо нет вообще, либо он не соответствует указанному на коробке. На самом деле причина, почему производители подделок не проставляют  одинаковый код, неизвестна, но это так и сейчас мы в этом убедимся!

Подделка Cacharel Amor Amor 100 мл.

Упаковка, коробочка и флакон этой поддельной туалетной воды выполнены достаточно качественно. Если бы мне в руки попался просто этот флакончик и не было бы возможности посмотреть наклейку снизу на флаконе, я бы не определила наверняка, подделка это или оригинал. Посмотрим сначала на общий вид подделки:
http://s7.uploads.ru/t/Tm3UK.jpg

Флакон неплох, надписи нанесены весьма качественно. Пока подделку ничего не выдает.
http://s2.uploads.ru/t/Cw09A.jpg

Давайте же посмотрим на дно упаковки!

Во-первый, какие-то ворсинки есть под наклейкой, которых, естесственно, быть не должно.

http://s9.uploads.ru/t/nrV90.jpg

На дне коробки есть  шестизначный код, а вот на дне флакона его нет. На наклеечке на дне флакона  пропечатаны цифры  573446 в тексте, но это в любом случае не то, что нам нужно, т.к. батч-код всегда пропечатан другим шрифтом, или другим цветом, или просто выдавлен и отличается от остального текста, нанесенного на дно флакона/коробки и самое главное — он ДОЛЖЕН СОВПАДАТЬ  с батч-кодом, указанным на коробке.
http://s9.uploads.ru/t/iSJ7u.jpg

Для сравнения возьмем оригинальный парфюм Lalique Amethyst. На дне коробки нанесен батч-код «1E15″. Этот же код пропечатан белым шрифтом на дне флакона поверх остального текста.
http://s5.uploads.ru/t/WJQrH.jpg
http://s3.uploads.ru/t/tj86W.jpg


Что еще полезного нам может дать батч-код? Lalique — это популярный бренд, и на его батч-коды можно найти расшифровки в интернете, что мы и сделаем. Заходим на соответствующий сайт, вводим наш батч-код 1E15 для бренда Lalique и получаем ответ:
http://sh.uploads.ru/t/txSe9.jpg

Срок годности нашего парфюма Лалик Аметист 5 лет в закрытой упаковке, то есть до мая 2016 года.

А теперь попробуем сделать то же самое с кодом, который указан на дне подделки Кашарель:
http://sg.uploads.ru/t/IWZs8.jpg

Конечно же, внятный ответ мы не получим, т.к. изображенный на дне подделки код не имеет ни малейшего отношения к бренду CACHAREL. Теперь Вы знаете один из признаков, как отличить подделку Cacharel Amor Amor, и не только ее, от оригинала. Но еще хочу добавить, что батч-код может быть расположен не только на дне флакона, а сзади, сбоку и т.д. — у разных брендов по-разному.  И расшифровку батч-кода для определения срока годности можно найти только для самых известных брендов.

0

3

Мы рады предложить вам элитную парфюмерию известных мировых брендов. Винтажи, селективы, редкости (под заказ).
Только оригинальная парфюмерия. Вы можете купить понравившийся аромат за очень привлекательную цену,которую мы смогли установить, отказавшись от услуг посредников,закупка от 1 штуки.

Более 7000 товарных позиций в прайс-листе! скачайте и посмотрите.Цены в долларах,доставка бесплатно курьером встречи в центре зала в метро
форум - прайс лист на парфюмерию.
сайт —  Ссылка  или   www parfumoptom.ucoz.ru
телефон — 8(926)2709703
почта- 7480111@mail.ru

0


Вы здесь » селективная парфюмерия » Учимся различать подделки парфюмерии. » Как отличить подделку Lacoste pour Femme от оригинала?